суббота, 2 апреля 2016 г.

 «Кто пользуется своим правом, тот не нарушает ничьего права».



Данное высказывание относится к науке политологии. Политология-наука, изучающая политическую организацию и политическую жизнь общества, проблемы внутренней политики. Проблемой данного высказывания является взаимоотношения людей (а точнее их прав) в обществе.

Я полностью согласна с мнением автора. Права человека- это то, чем обладает каждый, независимо от его местожительства, национальности, пола, религии, языка, цвета кожи. все люди в равной степени располагают правами человека, исключая всякого рода дискриминацию.нужно знать свои права, чтобы не нарушать права другого человека, ведь наша свобода заканчивается там, где начинаются права другого человека. 
Примером служит ситуация сложившаяся при Гитлере, когда тот создал нацистскую партию, суть которой состояла в том, что одна нация должна господствовать над другой. В соответствии с принципами «расовой гигиены» главным объектом преследования стали евреи, которые были лишены прав гражданства, возможности работать на государственной службе, иметь частную практику и собственный бизнес , вступать в брак с немцами(немками) и получать образование  в государственных учебных заведениях. их собственность и предприятия регистрировались и подвергались конфискации. Постоянно совершались акты насилия, и официальная пропаганда разжигала (либо подогревала) среди этнических немцев чувства ненависти к евреям. Позже евреи были подвергнуты планомерному уничтожению. 
Это несправедливо, что так относились к евреям, ведь они тоже люди и имеют право на нормальную жизнь, образование, имущество и т.д. ведь они не были виноваты в том, что родились евреями.
Необходимо нести ответственность за нарушение прав другого человека, иначе люди станут чувствовать безнаказанность и будет беспорядок. нужно пользоваться своими правами, при этом не нарушая права другого человека.



2 комментария:

  1. это не политология, а правоведение, как может быть взаимоотношение прав?

    ОтветитьУдалить
  2. права не могут взаимодействовать

    ОтветитьУдалить